вторник, 26 ноября 2013 г.

Почему связь с душой может быть плохой?



Как-то раз я поделилась со своими знакомыми  впечатлениями  об удивительном случае, который поразил меня тем, что у маленького мальчика очень хорошая связь со своей душой, он говорит, что знает,  почему он родился именно у этих родителей, помнит, что с ним происходило до его рождения и многое другое. Реакция тех людей, которые были моими слушателями,  была примерно у всех одинаковой -  "у мальчика просто хорошая фантазия".
Многие люди считают, что существование души – это бред, который могут нести люди с «хорошей фантазией». Они считают, что успеха в жизни можно добиться, только если будешь мыслить рационально, любят, чтобы в жизни у них все подчинялось законам логики. Сами того не подозревая тем самым они отсоединяют себя от своей души, теряют связь с ней.
А ведь душа посылает нам свои сигналы в виде душевных порывов, сновидений, воспоминаний, сообщая  о своих потребностях. Но к сожалению лишь немногим удается улавливать эти сигналы и во время удовлетворять потребности своей души. Чаще люди понимают и осознают факт того, что у них есть душа, когда она у них начинает болеть.
Но, согласитесь, лучше не доводить себя до болезненного состояния, а прислушиваться к тому, чего хочет тонкая часть нас самих. Это может быть очищение от негативных чувств, которые накопились в душе – обида, горечь, страх иначе болезнь души  может перейти в болезнь тела. Так же это может быть потребность  в приятном общении, радости и  любви.
А принимаете ли вы тот факт, что у  вас есть душа или, может, так же считаете, что это чья-то фантазия? Как часто вы слышите ее голос, обращаетесь к ней и чувствуете ее?  
Осознайте свои причины плохой связи с душой и двигайтесь на встречу к ней, ведь  душа - это такая же важная часть нас самих, как и наше тело. Наладив связь с  душой можно не только улучшить свое состояние и настроение, но и  понять,  как можно сделать свою жизнь более гармоничной и счастливой, научившись прислушиваться к ее сигналам.

Комментариев нет: