Тренинги и семинары

         
Меня зовут Ольга Наталевич. Я живу в древнем городе Витебске, который является культурной столицей Беларуси.   По образованию я педагог, хотя по призванию  скорее философ (от гр. любящий мудрость). С самого детства я задавала себе вопрос  о том , почему одни люди богаты и счастливы, а другие нет. В чем здесь секрет? Оказалось, что по-настоящему богатые и счастливые люди отличаются от бедных и несчастных тем, что имеют другие привычки,  личностные качества,  жизненные правила и ценности.  
   Для  того  чтобы развить в себе это, я начала читать книги,  посещать тренинги и семинары.  Мне посчастливилось обучаться у таких великих бизнес-тренеров как Ренди Гейдж, Том Шрайтер, Брайан Макконел. Все это способствовало моему личностному и духовному росту, а результаты не заставили себя ждать.  
  
   Но все-таки ключевым  моментом в  моей жизни я считаю знакомство с Ловейкиной Натальей Леонидовной. Благодаря ее тренингам, семинарам и общению с ней я сформировала свое видение жизни, которое помогает мне двигаться по жизненному пути. Я осознала, что жизнь может быть такой, как ты захочешь.  По моему убеждению, именно духовный рост и развитие может    сделать из жизни любого человека настоящий шедевр. На мой взгляд, это отличный инструмент для созидания  своей судьбы. 
  Мне нравится делиться своим видением жизни  с другими,  а  так же вдохновлять и поддерживать  людей в разные моменты их жизни.  Мне нравится показывать людям тот "путь к счастью", который я обрела сама. 
  Благодаря этому, мне представилась  возможность  организовывать и участвовать в  интересных проектах, один из которых -  совместная  программа с  моим наставником,   Ловейкиной Натальей Леонидовной,  «Житейская мудрость».  Мое участие в данном проекте открыло новые грани моей души, а так же помогает это сделать каждому, кто проходит этот курс. 
   Я считаю, что самое главное  в жизни - это реализовать свой внутренний потенциал, дарованный нам Богом. Ведь, когда мы  открываем лучшие качества в себе, то   чувствуем себя счастливым и наполненным. 
  

Программа "Житейская мудрость"

           Руководитель проекта Ловейкина Наталья Леонидовна

 Царь Соломон – величайший из представителей рода человечества, мудрец и богатейший человек на земле. Легенды о его богатстве ходят до сих пор. Во время его правления не было войн, серебро считалось, подобно простому камню, а рабы ходили в дорогих одеждах и ели досыта. По преданиям, вскоре после своего воцарения, царь Соломон сделал большое жертвоприношение, и в эту ночь к нему явился Господь, и сказал: «Проси, что хочешь…» Соломон ни стал просить ни богатства, ни смерти своих врагов, но попросил знания и мудрости. И Бог дал ему и мудрости, и богатство, и славу за то, что он просил мудрости и знания, а не чего иного.
Мудрость способна помочь нам в восхождении на вершину успеха и избежать многих ошибок, постичь смысл жизни и вечности, получить познание и совершенство, разумно прожить жизнь. Именно она помогает решить самые сложные жизненные вопросы и сделать правильный выбор. Программа «Житейская мудрость» рассчитана на людей, которые хотят раскрыть мудрость в себе и научиться применять ее в повседневной жизни. Каждое занятие способствует раскрытию мудрости как личностного качества, развивает видение сути вещей, помогает увидеть свою жизнь с высоты птичьего полета, наладить диалог с жизнью.

Программа состоит из 7 занятий, каждое по длительности 3 часа.
Темы программы и краткое содержание каждого занятия.
1. Тема: «Проблемы, препятствия и преграды на пути к счастью: мудрый способ разрешения их»
«Кто со страхом вечно заботиться о том, как бы, не потерять жизнь, никогда не будет ей радоваться и наслаждаться»  
2. Тема: «Работа, которая помогает добиться потрясающего успеха»
«Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь - друг» 
3. Тема: «Конфликт – тренажер мудрости и незаменимое средство для достижения отличных результатов в любой сфере жизни»
«Не отвечай глупцу по глупости , дабы тебе не стать таким как он; отвечай глупцу как заслуживает его глупость»
4. Тема: «Ключ, способный отворить любую дверь»
«Быть любимым не в наших силах , но любить – всегда в нашей власти» 
5. Тема: «Ваша судьба в ваших руках»
«Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра» 
6. Тема: «Секреты налаживания диалога с жизнью»
«Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого» 
7. Тема: «Где искать счастье?»
« Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух – сушит кости»


Курс занятий "Соединенность души и тела"

Руководитель проекта Ловейкина Наталья Леонидовна

Человек, который имеет прочную связь души и тела отличается отменным здоровьем, так как он способен распознавать сигналы своей души и тела. Хороший контакт между телом и душой определяет человека как светлого и гармоничного.

Если вы слышите свою душу, то всегда знаете, что нужно делать для того, чтобы изменить свою судьбу к лучшему, умеете находить гармонию между телом и душой, что так важно для того, чтобы жить полноценной жизнью и чувствовать себя счастливым.

1. «Контакт тела и души»


На занятиях затрагиваются следующие вопросы: взаимосвязь души и тела, причины потери связи между ними, управление состоянием своей души через тело. Практические задания способствуют  выявлению причин дискомфорта в теле, которые стали последствием дискомфорта в душе, а так же восстановлению связи между телом и душой.

2. «Границы и ограничения в жизни духовного человека»


Ощущали ли вы когда-ибо дискомфорт, напряжение или недовольство от общения с людьми? Все это признаки нарушенных границ в отношениях.

Что такое границы, нужно ли защищать свои границы и учитывать чужие? Эта тема является актуальной для каждого, кто стремится выстроить отношения полные любви, понимания и гармонии.

3. «Доверие – ключ к соединенности»


Данное занятие  посвящено значению доверия в нашей жизни. Кому нужно доверять, как повысить уровень доверия в отношениях? А так же рассмотрели главный вид доверия, влияющий не только на состояние души и тела, но и на качество жизни – это доверие своему Высшему Я.

На занятиях использовались элементы танцевально-двигательной терапии, которые способствуют повышению осознанности тела и души.

  Всегда рада знакомству и общению.
Мой skype: natalevich15
E-mail: Natalevich15@mail.ru

Комментариев нет: