вторник, 27 августа 2013 г.

Знакомство с дольменами.

 
Здравствуйте, дорогие друзья! Решила поделиться с вами впечатлениями о своих летних путешествиях. В конце июля я отправилась к местам силы, которые находятся на Кавказе – к дольменам.
Место для остановки и отдыха мы выбрали курортный город Анапа, который находится на юге России. Этот город считается лучшим детским курортом на Черноморском побережье. Очень красивая набережная, изумительные цветочные часы, которые находятся в центре города, ласковое солнце и теплое море – все это приводило меня в восторг.

Окраина Новороссийска
И вот, самая первая экскурсия была к дольменам и Пшадским водопадам.  На пути к цели нам открывались самые красивые ландшафты и виды, Кавказские горы, покрытые богатой зеленью, безбрежное Черное море, сады виноградников  и многое другое.  Вся эта красота гармонизировала внутреннее состояние, поднимала  настроение,  и создавала  чувство единства и любви.
Кавказские горы
Путешествие к Пшадским водопадам осуществлялось на грузовых внедорожниках через горные речки, с брызгами воды, крутыми  поворотами, что повышало  количество адреналина в крови. 
В таких лесах живут дольменчики
Тогда я пришла к выводу, что любой отдых здорово  начинать со снятия стресса и напряжения, накопившегося за целый трудовой год. Дорога к водопадам была очень опасной, поэтому я часто ловила себя на мысли, что едим мы просто на доверии к жизни, на полной отдаче  своей  судьбы в ее руки.  Это то, что творилось с нами на земле, а когда поднимали взгляд свой к небу, то видели, что со всех сторон нас окружают высокие горы-великаны со своими тайнами и загадками. 
Дольмен Любви вдали


Но самым сакральным моментом для меня стало знакомство и общение с дольменами, которых  в Краснодарском крае насчитывают более 2000.  Дольмены располагаются на разломах земной коры, это места особой энергетики. Когда ученые приезжают  сюда проводить исследования, то их приборы выходят из строя, а на снимках фиксируются белые пятна и другие непонятные объекты.
Я и дольмен Любви


Многие люди приезжают к дольменам решать свои жизненные вопросы, здесь можно получить откровение свыше  и откорректировать свой жизненный путь.  У некоторых людей открываются новые способности, особенно у детей.
У меня так же был ряд вопросов, ответы на которые я хотела получить.  И вот, мы начали подниматься на небольшую возвышенность, где находился дольмен. Ощущения были разными, сначала я ощущала покалывание в голове, затем почувствовалась легкая вибрация, дрожь в теле, а в сердце сменился ритм.  Но как только мы подошли к ним, все неприятные ощущения в теле прошли, наверное, это была какая-то подготовка к восприятию столь мощной энергии.
Перед нашим взором открылся красавец-дольмен, удивительное  сооружение из камня. 
Разрушенный долмен
Знакомство состоялось, камень был на удивление теплым, энергия от него шла очень мягкая.  Я задала свои вопросы, вскоре получила на них ответы. Мы наслаждались общением с дольменом, не удивительно, что отстали от всей группы и не успели вернуться к назначенному месту вовремя.  40 минут для меня пролетело  незаметно. 
На пути обратно, я чуть успела купить магнитик на память, кстати, если бы не он, то я так бы и не узнала имя этого дольмена. Каждый дольмен имеет свое имя и несет собой энергию особого качества. 
   После посещения этого места я совершенно по- новому осознала любовь. Я поняла, что любовь – это самая важная энергия из всех существующих, она прародительница всех  остальных энергий. Самое главное, наверное, что должен делать каждый человек на протяжении всей своей жизни, это накапливать любовь в своем сердце, не смотря ни на что. Но легко любить, когда все хорошо, но сохранить любовь, когда все рушится – отношения, благополучие, здоровье, намного сложнее. Но это возможно!

Дольмен Любви
   Первое, что  лично  мне помогает сохранить любовь в своем сердце, когда мне хочется обидеться на кого-то, это понимание того, что не люди  хотят мне сделать больно, а жизнь через них хочет  сообщить  мне что-то важное обо мне самой, о моей жизни (в таких ситуациях огромный потенциал для внутреннего роста).
    А второе – это то, что люди, которые по человеческой логике не достойны любви (алкоголики, убийцы, бандиты и т.д.), так это понимание того, что у таких людей  больна душа.
Когда болеет тело это всем видно, и большинство людей испытывают к инвалидам сострадание. Но почему большинство людей испытывают агрессию и злость к людям, у которых больна  душа?  Ведь они  тоже нуждаются в понимании, сострадании и любви. И поступают они плохо не потому,  что так  хотят, а потому что по-другому не могут.  
   Вот такие мысли меня посетили, когда мы возвращались с путешествия. Я решила внимательней рассмотреть свой магнитик, и увидела   название дольмена – это был дольмен  Любви.  Теперь понятно, почему меня посещали мысли о божественном чувстве   любви.  В общем,  я убеждена, что ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!


3 комментария:

Сергей Баран комментирует...

Я рад за Вас, Оля, что увиденные дольмены оставили сильные впечатления! А какие из известных Вам дольменов Вы бы еще хотели посетить?!

Сергей Баран комментирует...

Глубокое и мудрое видение любви, ее проявления - спасибо, Оля!
Многоие из нас понимают под любовью теплые чувства к родным и близким нам людям. Однако сильное проявление любви заключается не только в этом, а еще когда мы умеем понимать, доверять, не обижаться, проявлять заботу и терпимость к людям, обсалютно чужим и незнакомым нам!

Ольга Наталевич комментирует...

Конечно много еще есть дольменов, но мне бы хотелось подольше побыть в том замечательном месте, где я была. На экскурсии время пребывания мало, не успеваешь насладиться той необыкновенной энергетикой. Поэтому пока планирую просто повторить посещение тех дольмен, с которыми уже знакома.