четверг, 6 июня 2013 г.

Психическая энергия в доме.


   Как еще можно увидеть проявление психической энергии в нашей жизни? Конечно она имеет свое отражение в жилище человека, поделюсь своими наблюдениями. 
   А может такое и с вами случалось?!  Приходилось мне бывать в доме, где все сделано по самым современным стандартам, дорогая люстра, мебель  из самых высококачественных  материалов, евроремонт и все-такое.   Но не уютно, хотя с точки зрения того, что именно для создания  комфорта все делалось в этой квартире... 

   Мне хотелось поскорей оттуда уйти, так как что-то интуитивно мне не нравилось, хотя и люди вроде ничего плохого мне не делали, а даже наоборот мило улыбались и любезничали. 
   Но смотрите, как интересно получается, вроде все создавалось для того чтобы этот комфорт был, для этого потрачены деньги, усилия, но не получилось создать такую атмосферу и уют в доме, где можно было бы отдохнуть, набраться сил и энергии. Даже наоборот, пребывание в этом месте оставляет в душе негативный осадок. 

 А, когда я бываю в гостях у одной моей знакомой, мне не хочется оттуда уходить, заходишь и чувствуешь, что отдыхаешь душой и телом, а иногда получаешь некоторое исцеление. Хотя нет того шикарного ремонта, обстановки, даже наоборот с точки зрения материального комфорта все достаточно сдержанно, но  всегда  очень чисто.
   Это можно объяснить с помощью психической энергией. В первом случае хозяин квартиры наверняка  не отличается большим сердцем, милосердием, наличием духовных ценностей, хотя уровень материального достатка высокий. Однако  вопрос,  каким путем достались эти материальные блага?

 А хозяйка второй квартиры – моя знакомая - добрый человек, помогает многим людям исцелиться от болезней, найти собственный путь к счастью, одним словом  меняет судьбы людей к лучшему. Не удивительно, что энергетика у  нее в доме очень хорошая. 
   Получается, что мы наполняем своей психической энергией все, к чему только прикасаемся, чем занимаемся, на что обращаем внимание, где живем и это еще далеко не весь спектр проявления психической энергии. 
    Кстати, если вам самим неуютно в собственном доме, то самое время почистить энергетику и улучшить качество психической энергией в вашем жилище. Мне нравится это делать с помощью ароматических палочек или свеч, можно хорошенько проветрить помещение, а так же полезно послушать классическую музыку для очищения пространства. Так же положительное влияние на энергетику  в доме могут оказать живые цветы.
Но самое лучшее это постараться очистить сознание от негативных мыслей и сменить душевное состояние. В этом процессе главное пребывать в хорошем настроении и стремиться  к внутренней гармонии.  Конечно, будет классно, если вы поделитесь своими наблюдениями в этом вопросе.

3 комментария:

Сергей комментирует...

Оля, спасибо, за Ваши жизненные инересные примеры, связанные с улучшением психической энергией в доме. По моему мнению большое значение на формирование энергетики в нашем доме еще оказывают и предметы которые нас окружают, особенно те, которые сделаны непосредственно руками человека. Одним из ярких тому примеров является картина, при написании которой художник зарядил ее определенной своей психической энергией. И ведь очень важно какой энергией заряжана эта картина, ведь как правило она висит у нас на самом видном месте и мы зачастую обращаем на нее свой взор. Также я считаю, что негативную энергию накпливают старые зеркала попавшие к нам из других квартир, домов.
Говоря про предметы, которые наполняют и приумножают психическую энергию в доме являются еще все возможные изделия из янтаря. У меня в доме есть таких несколько изделий, при обращении на которые моего взгляда я испытываю определенные положительные эмоции. Ведь янтарь является символом счастья и здоровья, источником творческих сил, радости и покоя, веры и оптимизма.
И конечно же невозможно не согласиться с тем, что самую важную роль в формировании положительной психической энергии в доме являемся мы с вами - жильцы (хозяева) этого дома, а только потом все то, что нас окружает!

Ольга Наталевич комментирует...

Спасибо за обратную связь, Сергей! Благодаря вашей активности блог "Секреты счастья" становится еще интересней, ведь для блога важна обратная связь, которая всегда существует с вашей стороны. Спасибо за дополнительные примеры из вашей жизни, думаю, что они будут полезны нашим читателям. Хочется отметить из вашего комментария инфо о зеркалах, которые являются мощным накопителем человеческой энергии, которая остается на этом предмете даже после смерти человека. В общем ваши выводы весьма интересны! Еще раз огромное спасибо!

lizok комментирует...

Спасибо прекрасная статья , также замечала такие вещи , только не могла это для себя озвучить