вторник, 23 апреля 2013 г.

Как понимать сны?


 
 Достигая определенного уровня осознанности,  сновидения,  так же могут стать осознанными, то есть во сне вы будете знать, что вы спите. Кроме того в осознанных сновидениях вам могут предоставлять возможность обучаться через ситуации, которые должны были случиться в вашей внешней реальности, в вашей жизни. 

   Так, например, вам в  той или иной ситуации надо сделать выбор, проявить позицию или попросить прощение.  Когда человек  духовно развивается, он начинает получать подсказки из своих снов, поэтому очень важно научиться ориентироваться в собственных сновидениях.

   Следует помнить о том, что сны всегда о той части нас, нашей жизни, где существует напряжение, где есть проблема. Хотя иногда сны нас заставляют обратить внимание на ту часть нас самих, о которой мы забыли, но которая является важной и значимой в нашей жизни. Часто такие сны называют предупреждающими. 


    Так, одному молодому человеку сниться сон, что он попадает в автокатастрофу,  и  остается бес головы, во сне испытывает такие же эмоции,  как на яву.  В этот момент к нему подходят ангелы и говорят: «Что-то ты позабыл о нас, даже не здороваешься…»  Этот сон стал для него знаком, что он действительно в  последнее время  позабыл о своей душе и внутреннем мире, который нуждается во внимании и был слишком погружен в решение земных вопросов.

   Никто не говорит, что решать земные вопросы – это плохо, но во всем должен быть баланс, правильная расстановка приоритетов и система ценностей. Этот сон для молодого человека стал  сигналом того, что он идет не в верном направлении.

   В общем, так жизнь заботиться о нас,  посылая нам тонкие символы и знаки через сны. Почему это здорово? А потому, что, если человек не понимает тонкий знак, в данном случае сон, и ничего не предпринимает для изменения себя,  то следующим обучающим этапом стала бы автокатастрофа во внешней реальности или что-то подобное. 

   Ведь жизнь заботиться о нас таким образом, направляя нас на путь истинный, если мы с него сошли, поэтому важно быть благодарным за символы и знаки, которые нам дает сама жизнь. 


3 комментария:

Сергей комментирует...

Спасибо, Оля, за продолжение темы о снах. Я согласен с тем, что мы получаем подсказки через наши сны, к которым очень важно прислушиваться и в определенных жизненных ситуациях на них полагаться.
Однако, я считаю, что сны не всегда о той части жизни, где присутствует напряжение, проблема. Ведь бывают сны "приятного" содержания, которые констатируют состоявшииеся события или дают нам подсказку о событиях, которые могут состоятся. И эти события могут быть радостного характера, к примеру, для женщины - рождение ребенка. Да, и по моему мнению, сон - это наш интимный внутренний мир, в который пускать и рассказывать про него можно только близких нам людей. Людей, которые смогут нам помочь понять о чем нам говорит жизнь.

Ольга Наталевич комментирует...

Добрый день! Благодарю за отзыв, Сергей! Было бы здорово, если бы вы поделились каким-то своим примером из жизни о снах и их значении.

Сергей комментирует...

Добрый! Как я уже ранее написал, что по моему мнению, рассказывать про свои конкретные сновидения для общей огласки - не совсем верно. Могу сказать то, что в последнее время я стараю более глубоко и тонко услышать и понять что мне говорит и подсказывает моя жизнь через мои сны. И, по правде говоря,понять язык нашего сна - не так уж и легко, но тем не менее это возможно.