суббота, 18 февраля 2012 г.

Сон Эмили.


   Путь... Много-много солнечного света. Эта дорога была очень знакома Эмили, она часто ходила по этой дороге с друзьями, с которыми любила гулять по вечерам. И в этот раз она шла вместе со своими одноклассникам и подружками, просто прогуливаясь в хороший солнечный день. Ее друзья и одноклассники вели непринужденный разговор. Она шла рядом с ними и думала о чем-то своем, наслаждаясь солнечным светом и мгновениями своей жизни.   Иногда она немного отставала от компании, иногда шла чуть впереди. Вдруг, она заметила легкое движение, потом сияние... Это были птички, которые кружились на одном месте, они образовывали маленький вращающийся венок из своих, сияющих солнечным светом, тел. Можно было подумать, что они состоят из солнечного света. Это казалось необычным для Эмили. Она решила, что ей померещилось. Только она так подумала, птички сразу же исчезли. Как только она перевела взгляд на другую сторону дороги, видение повторилось, только на этот раз это был красивый лавровый венок из солнечного света, который просто повис в воздухе. "Да, мне бы хотелось его примерить"- подумала Эмили, весело улыбаясь. "Только странно, что друзья проходят мимо и ничего не замечают, наверное, они очень увлечены своими разговорами, поэтому ничего не видят". Только она об этом подумала, как снова в воздухе возникли солнечные существа. На этот раз это были ангелочки, которые парили в воздухе справа от идущей компании. Эмили не выдержала, она вскрикнула от удивления:
- Посмотрите, это же два ангелочка! Видите, вы видите?
Но никто ничего не видел. Оказалось ,что это видит только Эмили.
-Придумала какую-то чушь!- смеялись над Эмили ребята, а девочки ехидно улыбались.
   Видения продолжали появляться перед Эмили. Веночки, звездочки, птички, ангелочки появлялись перед ней снова и снова. Они извергали из себя солнечный свет и необыкновенно сияли.
   Компания повернула обратно, все пошли к дому. Видения прекратились, или это Эмили перестала их видеть. Всю дорогу она делилась с друзьями впечатлениями о том,какие чудеса она видела... К сожалению, друзья не только не понимали Эмили, но и считали, что она все выдумала, чтобы привлечь к себе внимание. Эмили отстала от компании и молча брела за ними вслед. Вскоре всех поразил яркий белый свет. Все устремили свой взгляд вверх. 
   С неба спускались огромные золотые качели, на которых сидела необычайной красоты девушка. Она была раз в десять больше обычного человека, на голове у нее были золотые локоны, красиво подобраны кверху, божественной красоты лицо, на котором сияла загадочная улыбка. Девушка была одета в пышное королевское платье, на ногах у нее были золотые туфли. Вся она искрилась солнечным светом, казалось, что сама любовь исходит из нее или какая-то особая приятная энергия. Все завороженно смотрели на нее. Эмили была потрясена больше всех. Кстати, Эмили имела способность удивляться обычным,  на первый взгляд, явлениям и восхищаться простыми вещами.   Эта великолепная девушка, весело раскачивающаяся на небесных качелях, напоминала ей одного человека. Она напоминала ей её саму. Вдруг, она поняла, что это и есть - она,  Эмили. Только вопрос о том, как она может находиться в двух местах одновременно, не выходил у нее из головы...
   "Какой удивительный сон"- сладко потягиваясь, подумала Эмили. Он был такой явный и яркий, что Эмили долго находилась под его впечатлением.
   Сон показал девочке, что кроме видимого физического мира, есть еще и духовный мир, который не каждый способен видеть. Способность видеть тонкий мир – это то, что отличало Эмили от других детей. Большинство людей не верят в то, что есть духовный мир. Осознавать, что духовный мир существует, большая привилегия. Тот, кто это осознает, способен видеть взаимосвязь тонкого мира и физического. Конечно, он видит это не физическим зрением, это больше проявляется через чувство знания, интуицию, предчувствие. 
   Я думаю, что человек является в большей степени энергетическим существом, чем физиологическим. Это знание открывает перед каждым человеком большие возможности и перспективы. Но часто в жизни бывает так, что такой человек редко находит понимание со стороны друзей и близких. Его начинаю считать «не от мира сего», странным или, вообще, изгоем общества, он сталкивается с непониманием и испытывает разочарование. От этого человек может испытывать чувство одиночества, обиду на судьбу за то, что она наделила его такими способностями и не таким, как у большинства людей, видением жизни. Он отказывается быть самим собой, от чего очень страдает. Ведь, если человек отказывается от собственной сути, он закрывает путь к собственному счастью. Да, встретить в жизни единомышленников, людей с таким же необычным видением жизни, как у тебя, великое счастье и большая честь.
   Образ «Леди на солнечных качелях» говорил Эмили о том, что она так же является духовным созданием, то есть божественным, что она есть нечто большее, чем она думает и видят ее другие. Физическое тело – это лишь видимая часть нас. Но я уверена, что человек – есть нечто большее, чем то, что мы видим. Физическое тело нам всем дано лишь на данную жизнь, но мы его оставляем в земле, как только умираем. А та часть нас самих, которая отправляется с нами после смерти, является важной и значимой. Это та часть нас самих, о которой нужно заботиться больше всего. Физическое тело является тоже очень важным, его нужно любить и ухаживать за ним, удовлетворять все его потребности. Но, если с духовной частью человека все в порядке, то и со здоровьем тоже все будет хорошо. Духовная часть человека тоже имеет тело, у которого есть свои потребности, которое нуждается в уходе и внимании. Его так же, как и физическое тело, необходимо очищать, питать, давать отдых и удовлетворять потребности. Это та часть нас самих, которая пребывает с нами вечно.
   Пусть, несмотря на то, что мы знаем о себе, что думают о нас и говорят другие люди, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, образ «Солнечной Леди на небесных качелях» напоминает каждому из нас о божественном происхождении и о прочной связи с Небом.

1 комментарий:

Дима комментирует...

Эта история в очередной раз может напомнить нам что Высшее Я всегда находится внутри нас. У него можно всегда спросить совета или просто поговорить. Среди людей считается, что разговаривать с самим собой признак сумасшествия, а любить себя в первую очередь эгоизмом. К счастью, это ложь, любите себя, слушайте своё тело, будьте самим собой. Благодарю, тебя Ольга за то, что напомнили мне о том мы незримо, но прочно связаны с тонким духовным миром.