воскресенье, 2 февраля 2014 г.

О доверии.



В психологии о доверии говорится как о базовой потребности в безопасности, чувстве защищенности.   От того насколько мы чувствуем себя защищенными зависит какие решения мы будем принимать в своей жизни, чем мы  при этом руководствуемся и какая у нас будет судьба.
От уровня доверия зависит качество отношений с другими людьми, ведь если уровень доверия высокий, то это облегчает понимание, мы получаем удовольствие от общения,  не опасаемся того, что нас могут не правильно понять.  Доверительные отношения дарят энергию, силу,  вдохновение,  мы можем ставить общие цели и достигать их.  В то время как отношения с низким уровнем доверия заставляют нас испытывать сомнения, страх, сложности в общении.
Доверие улучшает качество нашей жизни.  Давайте рассмотрим пример: человек, который работает сам на себя,  может перейти в другой социальный класс и стать владельцем бизнеса, если он доверит выполнять эту работу другому человеку.  Так у него появится больше свободного времени, которое можно потратить как для отдыха,  семьи, так и для развития своего бизнеса и увеличение своих доходов.
Получается, когда мы доверяем, мы можем получить поддержку другого человека, а человек  в это время  может проявить свою силу, свои способности и таланты.  
Однако то насколько мы вызываем доверие у других и то,  насколько мы можем доверять другим людям,  зависит от уровня доверия  Высшему Я.  Считается,  если выстроить доверительные отношения хотя бы с одним человеком, то нам смогут доверять многие.   Поэтому первый шаг к повышению уровня доверия в любых отношениях -  это повышение уровня доверия к себе.
 Оно базируется на четырех основах.
1.     Цельность.
Цельным можно назвать того человека, у которого слова и действия соответствуют его ценностям и убеждениям.
2.     Намерения.
Если вы хотите повысить уровень доверия Высшему Я, то  руководствуйтесь  истинными мотивами, такими как любовь, стремление ко всеобщему благу, забота.
Составляйте планы в соответствии со своими мотивами.
3.     Таланты и способности.
Для того, чтобы повысить уровень доверия Высшему Я, важно осознавать свои  таланты и способности, развивать новые и найти им применение в жизни.
4.     Результат.
Очень часто в жизни мы ожидаем получить один результат, а имеем другой. Однако,  чтобы повысить уровень доверия своему Высшему  Я надо научиться божественному видению, чувствознанию и понимать, что результат есть всегда, важно извлекать мудрость из любой ситуации.
Развивая уровень доверия  в себе, мы духовно растем,  повышаем качество своей жизни, улучшаем отношения с окружающими нас людьми.

Комментариев нет: